Главная > Новости

ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы: как это было

03 / 03 / 2015
Жажда реванша вместе с накопленным за более, чем два месяца футбольным голодом, впервые за долгое время создавало действительно футбольную атмосферу на наибольшой спортивной арене страны – НСК «Олимпийский».

1  2  3  4  5  6  7  8
ФОТО 1 из 8
ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы
ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ОЛИМПИЙСКИЙ. Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

Едва матч начался, как стало ясно, что это будет полноценное продолжение первой встречи. К сожалению, никуда не делся и грязный характер противостояния. Динамовцы пытались наступать, но большое желание отыграться создавало сумбур. Хозяева теряли мяч, а их соперники с помощью длинных передач пытались организовать что-то вроде контратаки. Сложилось ощущение, что мы смотрим продолжение первого матча команд – опять предупреждения, опять вынужденные замены. Однако на 31-й минуте пришел праздник и на нашу улицу – после подачи с углового Теодорчик вколотил головой мяч в угол ворот «Генгама! Вот он, необходимый для выхода в 1/8 гол!

Вторая половина игры началась со второго точного удара игроков «Динамо». Это получивший шанс выйти в основе Виталий Буяльский блистательным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лёссля – 2:0!

Второй гол помог «Динамо» раскрепоститься полностью, да и «Генгам» вынужден был выходить из окопов. «Динамо» уверенно завладело инициативой и, показалось, что теперь то «Генгаму» не светит уже ничего. Однако на 66-й минуте, когда ничего не предвещало беды, французы отыграли 1 гол. Но равновесие долго не продержалось. На 74-й минуте Теодорчик, отважно пойдя на таран на защитников «Генгама», заработал 11-метровый, который успешно реализовал Гусев – 3:1, счет, который полностью устраивает «Динамо».

Добавленные девять минут получились нервными. Гости прибегали к нашествиям, а у хозяев сил на контратаки уже не было. Но в этот вечер победа ждала сильнейшего, которым без сомнений было «Динамо». Киевляне победили и впервые с 2009 года вышло в 1/8 финала Лиги Европы!

Динамо - Генгам 3:1.

Голы: Теодорчик, 31, Буяльский, 46, Гусев, 75 (с пенальти) — Манданн, 68.

Динамо: Шовковский — Вида, Драгович, Данило, Антунеш — Буяльский (Чумак, 73), Рыбалка — Гусев (Калитвинцев, 90+3), Велозу (Теодорчик, 10), Ленс — Кравец.

Генгам: Лессль — Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек — Матис (Диалло, 61) — Беву, Жиресс (Ятабаре, 78), Пье, Санкаре — Манданн.

Предупреждения: Рыбалка, Буяльский, Ленс — Матис.

НСК «Олимпийский» - все самое интересное происходит именно здесь!